Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение Елисаветпольскому губернатору

Description

ЦГИААР

Ф. 183

Оп. 1

Д. 2970

Л. 42

Язык: русский

Тип источника: жалоба

Categories

Военное дело Географические названия Геранбой-Ахмедлы (село) Губернатор Елизаветполь Магеррам Казах Мамед оглы Мирзоев Насиб Мамед оглы Политика Право и судопроизводство Пристав Профессиональные группы Прошение Ружье Салим Иса оглы Сефикюрт (село) Чапух Сари

Editor

Sh.M./S.R-T.

Text

Его Сиятельству Господину Елисаветпольскому Губернатору

Жителя сел. Геранбой-Ахмедлы

Насиба Мамед оглы

Прошение

Имея много врагов я запасся ружьем для охранения себя от врагов. Два месяца тому назад, проезжая по дороге ведущей к сел.Геранбой-Ахмедлы, Пристав 3 участка Мирзоев, видав у меня запрещенное ружье, отнял его. Я видя, что обезоруженный сделаюсь жертвою моих врагов, просил Пристава возвратить ее мне. После долгих просьб моих он обещался возвратить его не иначе, как преставив ему 15 руб. Через три дня я отдал ему 15 руб. в присутствии односельцев моих: Салима Иса оглы, Магеррама Казах Мамед оглы и жителя сел.Сефикюрт, проживающаго в сел. Геранбой-Ахмедлы, Чапух Сари. Но несмотря на это, ружья не получил.

Заявляя об этом Вашему Сиятельству, покорнейше прошу, найдя заявление мое справедливым, приказать возвратить мне мое ружье и взятые у меня деньги.

26 мая 1890 г. гор.Елисаветпол.

(Подпись)