Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение жителя села Кушчи Казахского уезда (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.170

Оп.1

Д.340

Л.1

Гусейн ага Кербалай Али Акпер ага оглы

1894 г., 10 июля

Русский язык

Судебный материал

Categories

Администрация Географические названия Гусейн ага Кербалай Али Акпер оглы Елизаветполь Жилище и утварь Ковер Кушчи Палата, тифлисская судебная Право и судопроизводство Председатель Профессиональные группы Сторож Суд, окружной Судья, мировой Татарский Уезд, казахский Учреждение, мировое Шамшадиль Шах-Баранов Язык

Editor

Sh.M., S.R.-T.

Text

Елизаветпольский Окружной Суд

Перевод прошения с татарского языка Господину Председателю Тифлисской Судебной Палаты

Жителя сел. Кушчи Казахского уезда

Гусейна аги Кербалай Али Акпер ага оглы.

10 июля 1894 г.

Прошение

В том, что Шамшадильский Мировой Судья г. Шах-Баранов приказал мне принести ему ковер и за что обещал назначить меня сторожом в Мировом учреждении. В виду крайней бедности я принужден был взять деньги взаймы и купить ковер и доставить его г. Мировому судье Шах-Баранову, который по вручении ему ковра велел мне явиться к нему спустя нескольких дней. Хотя в определенные дни бывал у него и умолял или назначить меня сторожом или возвратить мне ковер для вручения его по принадлежности и взять у хозяина ковра взятые мною заимообразом деньги, он, Мировой Судья, не возвратил мне ни ковра и не назначил меня сторожем и таковым поступком его я крайне огорчен.

Поэтому прошу Вас приказать Мировому Судье возвратить мне ковра. В подтверждение сей моей жалобы я имею свидетелей, которые могут удостоверить достоверность надлежащего события. (Далее идут фамилии свидетелей).

Перевел: Переводчик Тифлисской Судебной Палаты)

10 июня 1894 г.