Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Запрос о заготовке фуража для русской армии (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-19/129

Categories

Администрация Батман Генерал-губернатор, туркестанский Географические названия Мельница Начальник Отдел, аму-дарьинский Петро-Александровск Политика Профессиональные группы Пуд Пшеница Ремесло и промышленность Флора Хан, хивинский

Editor

Б.Б., МВ

Text

Туркестанский Военный округ, Начальник Аму-дарьинского отдела

Отделение воен.

24 апреля 1879 г., № 1157

укр.Петро-Александровское

Его Высокостепенству Хану Хивинскому

Предполагая в настоящем году для войск вверенного мне отряда заготовить в потребность 1879 и 1880 годах пшеницу, которую буду перемалывать на мельницах в укр. Петро-Александровском, я намерен предложить Вашему Высокостепенству для обоюдной выгоды - не возьмете ли Вы на себя поставку пшеницы в счет за пуд или батман, а также уведомить, в какое время года для Вас было бы удобно поставить пшеницу.

Но позволю себе присовокупить Вашему Высокостепенству, так как решение предлагаемого дела я взять на себя без разрешения г-на Туркестанского Генерал-губернатора не могу, то прошу Вась смотреть на мое настоящее дружеское письмо к Вам как на предварительное, которое, вместе с отчетом Вашего Высокостепенства, будет представлено мною на обсуждение и на благоусмотрение г-ну. Туркестанскому Генерал-губернатору.

В ожидании от Вас скорого ответа желаю вам здоровья, благополучия и помощи Божей.

Начальник отдела, Полковник (подпись)