Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Запрос об объеме торгового оборота русских и хивинских торговцев в Ханстве (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-

Categories

Администрация Военное дело Галкин Географические названия Начальник Отдел, аму-дарьинский Петро-Александровск Письмо Политика Полковник Профессиональные группы Русский Связи Хан, хивинский Этнические и племенные группы

Editor

Б.Б., МВ

Text

М.В., Начальник Аму-дарьинского округа, Канцелярия гражд., Отделение распорядит.

25 ноября 1891 г., № 5657

Укр.Петро-Александровское

Его Сиятельству Хану Хивинскому

После слов дружественного привета содержания письма моего следующее.

Письмом от 8 минувшего октября за № 4864 я просил Ваше Сиятельство доставить мне ведения о размерах торговли русскими и Хивинскими купцами. Полученные при письме Вашего сиятельства от 8 Джумада эл-сани № 14, сведения не могут служить ответом на мое письмо, а потому вторично имею честь просить ваше Сиятельство доставить мне точные сведения о следующем:

1) На какую примерно сумму русские и иностранные товары, 2) На какую примерно сумму такие же товары, т.е. русские и иностранные привозят в Ханство Хивинские купцы и 3) По каким ценам продаются главнейшие товары у русских купцов и хивинских.

Все эти сведения прошу Ваше Сиятельство прислать ко мне по возможности в самом продолжительном времени: причем присовокупляю, что до получения этих сведений я не могу входить с представлением об изменении прав русских торговцев в Ханстве.

Желаю Вам здоровья и всякого благополучия.

Начальник отдела, Полковник Галкин