Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение Бай-Берды Мумын Баева

Description

РГИА

Ф. 1386 Ревизия сенатора Палена К.К. Туркестанского края в 1908-1910 г.

Оп.1. Дело 264, л. 83-83 об.

Язык: русский.

Categories

Администрация Волость Восточные слова Географические названия Еврей Ингичка (село) Коканд Конфессиональные группы Край, туркестанский Начальник Право и судопроизводство Профессиональные группы Прошение Танап Уезд, коканский

Editor

OJ, MB

Text

Его сиятельству г. представителю сенаторской ревизии Туркестанского края

Жителей сел. Ингичка Кайнарской волости Кокандского уезда Бай-Берды Мумын Баева

Прошение

В Апреле месяце сего года мною было подано прошение о том, что Кайнарский волостной управитель неправильно продал мою землю в количестве 4 1/2 танапов за долг Бухарского еврея Юсупа Исакова в сумме 300 руб., из каковой суммы мною уплачено 120 руб., следовательно, земля моя продана за 180 руб., которая стоила мне 1500 руб. и землю эту приобрел т.е. купил сам же волостной управитель, на каковую землю уже успел совершить купчую крепость. Прошение мое от г-на губернатора было возвращено г. начальнику Коканского уезда от 20 июля 1908 года за N 7110, отослано вновь г. начальнику Кокандского уезда в Ферганское областное правление 22 июля сего года за N 4475, но до настоящего времени нет никакого результата из Ферганского областного правления. В виду изложенного имею честь покорнейше просить Ваше превосходительство не найдет ли возможным селать надлежащее распоряжение об ускорении результата на мое прошение. Сентября 11 дня 1908 г. Коканд.