Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Запрос хивинскому хану о принятии красноводских туркмен в русское подданство (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-107/1

Categories

Администрация Генерал-губернатор, туркестанский Географические названия Куня-Ургенч Начальник Область, закаспийская Отдел, аму-дарьинский Письмо Политика Профессиональные группы Рапорт Связи Туркмен Хан, хивинский Этнические и племенные группы

Editor

О.М., МВ

Text

М. В. Начальник Аму-дарьинского Отдела

10 июля 1901г.

Его Сиятелству Хану Хивинскому

После слова дружественнаго привета содержание письма моего следующее.

Канцелярия Туркестанскаго Генерал–губернатора по отношению к письму от 28-го минувшего июня за № 6345, препроводила ко мне рапорт Начальника Закаспийской Области, в котором он хадатайствует о принятии в русское подданство жителей города Куня–Ургенча поселения “Игдыр”, поименованным в прилагоемом списке, в виду того, что они около десяти лет проживают Красноводском уезде и занимаются скотаводством и рыболовством.

Сообщая о сем, имею честь просить Ваше Сиятельство уведомить меня в возможно непродолжительном времени, не имеется ли с Вашей стороны припятсвий о принятии в русское подданство поименавонных туркмен.

(без подписи)