Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

О разборе жалобы «Восточного общества» по шариату о приобретенной ими земли (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-243/6 с об.

Categories

Агент Бекство, ханкинское Военное дело Восточные слова Генерал-майор Глушановский Егоров Идбай-баба Масадыкбаевича Матниязбаев Началник Письмо Политика Профессиональные группы Связи Танап Хан, хивинский

Editor

О.М., МВ

Text

М.В. НАЧАЛЬНИК АМУ-ДАРЬИНСКОГО ОТДЕЛА

Канцелярия гражданская. 25 сентября 1909 г.

№ 7367

Его Светлости Хану Хивинскому.

После слов дружественнаго привета, содержание письма моего следующее.

Агент «Восточного общества» г. Егоров письменно заявил мне, что хивинско-подданные захватили половину земли, преобретенной обществом в Ханкинском бекстве, которую они купили у Идбай-баба Масадыкбаевича Матниязбаева в количестве 15 танапов.

Сообщая об этом, прошу Вашу Светлость приказать немедленно установить границы купленнаго «Восточными обществом» участка земли и по измерении передать ... (7,5) танабов Обществу. О резултатах настоящего письма прошу меня уведомить.

Желаю Вам здоровья и всякаго благополучия

Началник Отдела, Генерал-майор Глушановский.

496 نچى

اعلام اولكيم 25 نچى سنتيابير 1909 نچى يلدا 7367 نچى نمره لى يازغان خطينكيزداغى واستوچنوى كنطورى نينك اكينتى يكاروف ديكان نينك خانقاه فقرالارى عيدباى صادق اوغلى ديكاندين الغان اون بيش طناب يريغه هيچكيم نينك دعواسى يوق يركان اكر مذكور يردين باشقه يرغه دعواسى بولسه مذكور يكاروف ديكان خانقاه حاكمىنينك حضوريغه يوباريلماكىنى سيز حرمتلودين التماس قيلورميزكيم شريعت غه موافق ير خطلارينى كوروب يرلارنينك حدلارينى تعين اتيلماكى اوچون اوشبولارنى 4نچى ابغوست اوشبو يلدا 5799 نچى نمره لى يازغان خطينكيز بوابىغه معلوم قيليب بو محبت نامه مرقوم بولدى 23 نچى ماه رمضان 1328 نچى يلدا يعنى 13 نچى سنتيابر 1910 نچى مسيحىدا.