Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Просьба разобраться с повторной жалобой каракалпака Бикмагомед Акхуджаева, принявшего русское подданство (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-27/44 с об.

Categories

Администрация Бикмагомед Акхуджаев Восточные слова Генерал-майор Грутинклим Жалоба Каракалпак Налоги Начальник Отдел, аму-дарьинский Переселенческие дела Письмо Профессиональные группы Россия Сановник Связи Танап Тюря Мурат Участок, чимбайский Ходжейли Этнические и племенные группы

Editor

О.М., МВ

Text

М.В. Начальник Аму-дарьинского Отдела

Канцелярия гражданская. 4 июня 1883г. 27/44 с об.

№ 1823.

Достопочтенному Тюря Мурату.

В октябре сего 1877 года я обращался с письмом к Его Высокопревосходителству, что каракалпак Чимбайскаго участка Бикмагомед Акхуджаев обратился ко мне с жалобой, что он был Его Высокостепеством награжден 50 танапами земли за 250 тиллей в районе Ходжейли, и что с поступлением его в подданство России не дают ему пользоваться землею и не возвращают денег, но ответа на мой запрос - какое было сделано распоряжение - я не получил.

В настоящее время, вследствие вновь поступившей жалобы от своего просителя Ибрагима Бикмухамедова, я препровождаю при сем просителя и прошу Вас, достопочтенный сановник, разобрать просителя, если жалоба его справедлива.

Желаю Вам здоровья и милости Вашего повелителя.

Начальник Отдела, Генерал-майор Грутинклим.