Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

О приравнивании германско-подданых к русскоподданным (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-1, Канцелярия Туркестанского Генерал-губернатора

Опись-1, дело-309/5

Categories

Администрация Бухара Васильев Военное дело Вольдемар Прусс Генерал-губернатор, туркестанский Генрих Гейланд Географические названия Иоганн Прейссе Красноводск Начальник Отдел, аму-дарьинский Письмо Подполковник Политика Профессиональные группы Связи Туркестан Хан, хивинский Хива

Editor

О.М., МВ

Text

М. В. Начальник Аму-дарьинского Отдела

Канцелярия гражданская. 10 нoября 1901 г.

№ 2740

Его Светлости Хану Хивинскому

После слов дружественного привета содержание письма моего следующее:

Канцелярия Туркестанскаго Генерал–губернатора Отношением своим, от 20 октября сего года за № 16310, сообщила мне, что Германско- подданным Вольдемару Пруссу и Иоганну Прейссе разрешена шестимясячная поездка с коммерческими целями по Туркестану, Бухаре и Хиве.

Поездка начнется с Красноводска, прибытие в которой предположено в октябре сего года.

Об этом сообщая Вашей Светлости, прошу относиться к гг-м Вольдемару Пруссу и Иоганну Прейссе как к русским подданым, со всеми вытекающими привелегиями.

Желаю Вам здоровя и полнаго благополучия.

Вр.И.д. Начальник Отдела, Подполковник Васильев (подпись)

М. В. Начальник Аму-дарьинского Отдела

Канцелярия гражданская. 3 нoября 1901г.

№ 2709

Его Светлости Хану Хивинскому

После слов дружественнаго привета содержание письма моего следующее:

Канцелярия Туркестанскаго Генерал-губернатора отношением от 30 сентября сего года за № 15401, сообшила Сыр-даринскому Областному Правлению, что Германско-подданному Генриху Гейланд разрешено проехать в Хиву с целю охоты.

Об этом сообщаю Вашей Светлости и прошу относиться к Генриху Гейланд как к русскому подданому со всеми вытекающими последствиями.

Желаю Вам здоровя и полнаго благополучия.

Вр. И.Д. Начальника Отдела, Подполковник Васильев.