Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Требование уплатить деньги русскому подданому Александру Сафарьянц с ответом об удовлетворении требования (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-300/16 с об.

Categories

Администрация Армянин Восточные слова Генерал-майор Географические названия Глушановский Ирка-бай Сеидов Канцелярия Начальник Новый-Ургенч Отдел, аму-дарьинский Политика Профессиональные группы Сафарьянц Ташауз Хан, хивинский Этнические и племенные группы تاشخوض

Editor

O.M. / IF

Text

Требование уплатить деньги русскому подданому Александру Сафарьянц с ответом об удовлетворении требования (усл.)

М.В. Начальник Аму-дарьинского Отдела

Канцелярия гражданская. 4 августа 1909г., № 6062

Его Светлости Хану Хивинскому.

После слов дружескго привета, содержание письма моего следующее.

Проживающий в Новом Ургенче русско-подданный армянин Александр Сафарьянц заявил мне, что Хивинский подданный Ирка-бай Сеидов, житель гор. Ташауз, состоит ему должным по векселю 814 руб. 89 коп. за товар. От доброволной уплаты этих денег Сеидов отказывается. Сообщая об этом, прошу дать немедленные распоряжения Вашей Светлости о разборе настоящего дела. И если жалоба Сапарьянца справедлива, удовлетворить его, взысков с Иркабая Сеидова 814 руб. 89 коп.

О резултатах разбора прошу меня уведомить.

Желаю Вам здоровя и всякаго благопполучия.

Начальник Отдела, Генерал-Майор Глушановский.

353 نچى

اعلام اولكيم ارمنى اليكساندر صفريانس ديكان نينك تاشخوض فقراسى ايركه باى سعيد اوغلى ديكانداغى وكيل لى 814 منات 89 تين حقٌىنى اليب بيريب رضاليق غه يتكورولدى اوشبونى 4 نچى افريل 1909 نچى يلدا 2542 نچى نمره لى يازغان خطينكيز جوابى اوچون سيز حرمتلوغه معلوم قيليب بو محبت نامه مرقوم بولدى 22 نچى ماه جماىالثانى 1327 نچى يلدا يعنى 14 نچى اويول 1910 نچى مسيحىدا.