Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Жалоба на "безнравственное поведение" солдатки (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.495

Оп.1.

Д.103.

Л.6.

Язык: русский

Тип источника: жалоба

Categories

Адам, Елизавета Администрация Баку Военное дело Географические названия Гриняева, Анастасия Васильевна Женщины Мирза Бала Гулиев Нравственность Оргия Оценка Переселенческие дела Пристав Профессиональные группы Рипелис, Альма

Editor

Sh.M., S.R.-T. / IF

Text

Его Высокородию Г.Приставу 6-го Полицеского уч. Гор. Баку.

Домовладельца по Татарской ул. № 49

Мирза Бала Гулиева

Прошение

Сим имею честь покорнейше просить Вашего Высокородию оказать мне своей властью содействие при выселении, проживающей в моём доме по Татарской ул. № 49. Анастасии Васильевны Гриняевой, которой мною было несколько раз отказано в квартире ввиду ея непристойный жизни. Так как каждую ночь её посещают разные мужчины и производят вместе с ней шумные оргии, нарушая этим общий покой и оскорбляя чужую нравственность. Ввиду ея невозможного поведения ко мне уже несколько раз обращались другие квартиранты, проживающие в том же доме и окружающие соседи с просьбой избавить их от соседства девицы Анастасии Гриняевой. Я уже выше доводил до Вашего сведения, что я несколько раз просил Гриняеву оставить квартиру, но она на это не обращает никакого внимания, а продолжает вести прежнюю жизнь в ещё более недопустимом виде. Поэтому мы все нижеподписавшиеся обращаемся к Вашему Высокородию с покорнейшей просьбой, чтобы Вы Своей Властью избавили нас от крайне невозможного соседства девицы Анастасии Гриняевой.

Покорнейше просители:

Домовладелец: Мирза Бала

Другие квартиры: Альма Рипелис, Елизавета Адам и др.