Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение домохозяина (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.495.

Оп.1.

Д.103

Л.358

1915 год, 17 октября

Язык: русский

Тип источника: жалоба

Categories

Ага Рза Ашумов Администрация Арендатор Баку Военное дело Война Географические названия Женщины Жилище и утварь Земледелие и ирригация Мовша Янкилевич Марухович Переселенческие дела Полицмейстерство Право и судопроизводство Пристав Профессиональные группы Прошение Участок Этнические и племенные группы

Editor

Sh.M., S.R.-T. / IF

Text

Его Высокоблагородию Господину Приставу

6-го Участка Бакинского Полицмейстерства

Ага Рза Ашумова, живущего на углу I-й Капитанской и

Мельничной ул. в дом. №9/88

Прошение

Мовша Янкилевич Марухович, как запасной отправился на войну, оставив после себя в моём доме из трёх комнаты с кухней и с подвалом, жену Бейся Рубиновой с тремя детьми и мать старуху. Бейся из занимаемой ею квартиры ничего не платит, а я как арендатор чистоганом вношу арендные деньги домохозяину. Как семья запасного нравственно я должен держать безплатно в арендуемом мною дом, но за занятием ею три комнаты с кухнею и подвалом для меня разорительно, в виду чего покорнейше прошу Ваше Высокоблагородие, предложить Бейся Рубиновой Янкилевич занимать только одну комнату с кухнею и галереей, а две комнаты с подвалом освободить, чтобы я в конец не разорился так как нравственно, как я вхожу в ея положение и уступаю ей безплатно одну комнату с кухней, то и она наоборот должна войти в моё положение и не разорить меня, что и требует справедливость.

Не лишним считаю добавить, что в означенном доме кроме ея живут и другие три семейства запасных безвозмездно.

[Подпись].

17 окт. 1915.