Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Жалоба на квартирантку (2)

Description

ЦГИААР

Ф. 495

Оп. 1

Д. 139

Л. 372а

Categories

Администрация Аскер Асадуллаев Баку Бейлю Сальман Географические названия Женщины Закон Мусинкова, Мария Политика Полиция Полицмейстерство Право и судопроизводство Пристав Профессиональные группы Прошение Ходатайство Явичь, Берта

Editor

Sh.M./S.R-T. / IF

Text

Его высокородию

Господину Приставу 6-го Полицейского Участка

Бакинского Полицмейстерства

Домовладельца Аскера Асадуллаева,

проживающего по Мариинской улице дом № 64

Прошение

Проживающая в моем доме по Мариинской улице под № 64 Берта Явичь ежедневно устраивает неприятности в моем дворе и оскорбляет квартирантов, нанося им угрозы, врывается в квартиру господина Мадера. Так, например 19 июля сего года избила старуху Бейлю Сальман, т.е. тещу госп. Мадера. Кроме этого к Явичь приходит в квартиру Мария Мусинкова и подстрекает Явичь к буйству во дворе моем, что Явичь исполняет. Мне ежедневно жалуются квартиранты, что Явичь не дает покоя во дворе своими угрозами и оскорблениями и этим нарушает тишину и спокойствие мирных квартирантов и подымается такой сильный шум, что слышно на улицу и проходящая публика обращает внимание и удивляется, что за люди живут в этом доме. В виду вышеизложенного имею честь покорнейшие просить Ваше Высокородие вызвать буйную Явичь и внушить ей, чтобы она прекратила беспокоить квартирантов моих и соблюдала бы тишину и спокойствие в моем дворе, а в противном случае, прошу Ваше Высокородие выдворить Явичь из занимаемой у меня в доме квартиры и оградить моих квартирантов от дерзкой напасти со стороны Явичь.

Смею надеяться, что по данному делу произведется дознание о буйстве и угрозах Явичь и мое законное ходатайство будет уважено.

1916 года сентября 29 дня, город Баку

Аскер Асадуллаев.