Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение о компенсации за конфискованную землю (усл)

Description

ЦГИААР

Ф. 77

Оп. 1

Д. 10

Л. 472

Язык: русский

Тип источника: прошение

Автор: Джафар бек Везиров

Categories

Администрация Военное дело Географические названия Джафар бек Везиров Земледелие и ирригация Казна Налоги Начальник Паглюль (сел.) Политика Полк Посев Правительство Право и судопроизводство Прошение Участок, челябюртский Флора Ходатайство Шуша Этнические и племенные группы

Editor

Sh.M./S.R-T. / IF

Text

Его Высокоблагородию

Господину Управляющему Шушинским Уездом

Жителя г. Шушы Джафар бека Везирова

Прошение

При селении Паглюль Челябюртского Участка я имел землю на 35 четвертей посева, которую нанимая постоянно бывшие подвижные мои два семейства Паглюль платили мне за это всякого рода поземельные доходы, что благоволите усмотреть из дел Уездного Управления. Земля эта в числе таковых прочих владельцев отошла под устройство Штаб Квартиры Мингрельского Гренадерского полка в 1848 году, без назначения мне и другим братьям моим какого-либо возмездия от Правительства и об этом как я, так и прочие мои братья по случаю малолетства не ходатайствовали у начальства.

Ныне достигнув совершеннолетия и чувствуя себя лишенным своего имущества, имею честь покорнейшие просить Ваше Высокоблагородие по удостоверении в справедливости сей просьбы моей не оставить благосклонным распоряжением о назначении мне за отошедшую из моего владения под Штаб Квартиру землю на 35 четвертей посева вознаграждения из Казны, сообразно цены этой земли. Прошение сие сочинял и переписал сам проситель Джафар бек Везиров.

5 сентября 1859.