Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение о высылке в Сибирь зачинщиков беспорядков (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-1, Канцелярия Туркестанского генерал-губернатора

Опись-20, Дело-9389

Язык: русский

Categories

Абду-Джаппар Иш-Мухамедов Администрация Военное дело Генерал-губернатор Генерал-майор Географические названия Доклад Дос-Магомет Караул-бег Иралиев Камер-Юнкер Канцелярия Катта-Курган Начальник Округ, зеравшанский Пенджикент Политика Профессиональные группы Самарканд Сибирь Туземец Ходатайство Этнические и племенные группы

Editor

Б.Б., K. И. / IF

Text

К.Т.Г.Г. 20 ИЮЛЯ 1873 г.

НАЧАЛЬНИК ЗЕРАФШАНСКОГО ОКРУГА

Канцелярия Отделения

25 июля 1875 года, № 2909, г. Самарканд

Господину Туркестанскому Генерал-Губернатору

РАПОРТ

На основании личного моего доклада Вашему Высокопревосходительству относительно ссылки в Сибирь административным порядком туземцев, кои оказались главнейшими виновниками беспорядков, происшедших при введении нового Положения о пошлинах за право торговли и промыслов, и последовавшего тогда разрешения Вашего Высокопревосходительства войти с ходатайством по этому делу, я имею честь покорнейше просить Ваше Высокопревосходительство об удалении в Сибирь двух туземцев вверенного мне Округа, наиболее виновных в означенных беспорядках и вообще как людей неблагонадежных, что подтвердилось тщательными справками и расследованиями собранными Начальником Катта-курганского Отдела и Управляющим Нагорными тюменями, а именно:

1) Катта-курганского Отдела туземца Абду-Джаппар Иш-Мухамедова

2) Нагорных тюмений г. Пенджикента Дос-Магомет Караул-беги Иралиева.

О последующем же распоряжении Вашего Высокопревосходительства буду иметь честь ожидать предписания.

Генерал-Майор [подпись]

Правитель Канцелярии, Камер-Юнкер [подпись]