Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение о принятии в российское подданство (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.44

Оп.1

Д.180

Л.72

Кербалай Гасан Мамед Али оглы

1899 г., 16 февраля

Русский язык

Прошение

Categories

Баку Баня Географические названия Гилян Губернатор, бакинский Жилище и утварь Зенджан Имам Верди Рагимов Кербалай Гасан Мамед Али оглы Консульство Лавка Оценка Персия Политика Россия

Editor

Sh.M., S.R.-T.

Text

Баку 16 февраля 1899 г.

Его Превосходительству Господину Бакинскому Губернатору

Персидско-подданного жителя города Зенджана Кербалай Гасана Мамед Али оглы, постоянно живущего в гор. Баку, около бани Гаджи Джебраила в своей пекарней лавке

Прошение

Я с детства приехал в гор. Баку и с того времени и до сих пор безвыездно живу здесь в Баку. Мне теперь от роду 40 лет; обзавелся я здесь хозяйством, веду торговлю и женился на русскоподданной, уроженице гор. Баку. Жизнь моя течет очень спокойно и хорошо. Правительственными Русскими властями я вполне доволен и настолько привык к Российской Империи и доволен покровительством ее и своею судьбою, что я навсегда отрекся от своего отечества и желаю принять подданство России.

По этому докладывая о вышеизложенном Ваш. Прев.-у и представляя при сем мой национальный Персидский паспорт и билет, выданный мне Императорским Российским Консульством в Гиляне 1 декабря 1898 г. за № 5411, в которых отчество мое вместо Мамед Али оглы, показано «Абдулла оглы», покорнейше прошу сделать распоряжение о принятии меня в подданство России и причислении в мещане гор. Баку.

При сем на ответ мне на это мое прошение прилагаю одну гербовую марку в 80 коп. За неграмотностью Кербалай Гасана Мамед Али ог. по его личной просьбе расписался я Бакинец Имам Верди Рагимов.