Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошении жителей города Андижана по поводу сожжения и грабежа домов русскими войсками (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-1, Канцелярия Туркестанского генерал-губернатора

Опись-20, Дело-8624, № 98

Язык: русский

Categories

Администрация Аман Андижан Военное дело Войско Восточные слова Генерал-губернатор Генерал-майор Географические названия Грабеж Канцелярия Кобели Коканд Кочевник Начальник Область, ферганская Политика Право и судопроизводство Профессиональные группы Русский Туркестан Этнические и племенные группы

Editor

Б.Б., K. И. / IF

Text

28 Июня 1876 г.

ВОЕННЫЙ ГУБЕРНАТОР Ф Е Р Г А Н С К О Й ОБЛАСТИ,ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ

Отделение распоряжений. Стол второй. 2 ноября 1876 года. № 4104

г. Коканд

Господину Туркестанскому Генерал-губернатору

РАПОРТ

Ваше Высокопревосходительство изволили передать мне на заключение прошение жителей города Андижана в коем изложено, что будто, после взятия г. Андижана русскими войсками, жгли и грабили дома жителей.

Долгом считаю донести Вашему Высокопревосходительству, что как только город Андижан заявил покорность, выслав с «Аманом», бывших в то время в городе и в окрестностях, почетных представителей населения, всякие враждебные действия были прекращены немедленно. Вообще, могу с уверенностью сказать, что славные Туркестанские войска и в том деле вели себя, как всегда, доблестно.

Свиты Его Величества,

Генерал-майор Кобели Е.

Начальник отделения [подпись]