Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение крестьянина Ахмеда Абдурахман оглы (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.44

Оп.1

Д.762

Л.248

Ахмед Абдурахман оглы

1900 г., 5 февраля

Русский язык

Прошение

Categories

Ахмед Абдурахман оглы Географические названия Губернатор, бакинский Джульлиг Жалоба Земледелие и ирригация Злоупотребление Исмаил Десо оглы Крестьянин Насир Иса оглы Оценка Политика Правление, бакинское губернское Право и судопроизводство Тамза Кази оглы Уезд, геокчайский Штраф

Editor

Sh.M., S.R.-T.

Text

Бакинское Губернское Правление

Его превосходительству Господину Бакинскому Губернатору жителя с. Джульлиг Геокчайского Уезда Ахмеда Абдурахман оглы

Прошение

Объездчик нашего лесного участка Василий составил акт будто я срубил из лесу дерево, а потому требует с меня штрафа 2 р. 50 коп: Между тем я ни разу не ходил в лес, ни за дровами, ни за материалами, хотя сумма штрафа не высока, но чувствительна за то, что я не заслужил. Объездчик Василий потребовал от меня один батман крупы, но я ему отказал, а потому составил на меня акт нарушения лесного устава. Вышеизложенное могут подтвердить односельцы мои: Насир Иса оглы, Исмаил Десо оглы, и Тамза Кази оглы.

Вышеизложенное повергая к стопам Вашего Превосходительства, покорнейше прошу по производству дознания через полицию войти в мое положение: приказать не взыскать с меня штрафа и передать объездчика суду за злоупотребление.

5 февраля 1900 г.