Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение Гассан бека Зарбали бек оглы (усл)

Description

ЦГИААР

Ф.30

Оп.1

Д.21

Л.4

Гассан Бек Зарбали Бек оглы

1842 г., 2 мая

Русский язык

Прошение

Categories

Администрация Араб-Абдулкарим Военное дело Гассан Бек Зарбали Бек оглы Генерал-фельдмаршал Географические названия Казна Князь Комендант Компания, турецкая Медаль, серебряная Министр, военный Мосовский Налоги Орден Св.Анны 4 степени Оценка Паскевич Персия Подпоручик Политика Полковник Правление, каспийское областное Профессиональные группы Ремесло и промышленность Уезд, ширванский Фасрекуш (сел.) Фон Ашенберг Храбрость

Editor

Sh.M., S.R.-T.

Text

Каспийское Областное Правление

Перевод с татарского

Его Сиятельству Господину Военному Министру

Ширванского уезда Ханчобанского участка жителя селения Араб-Абдулкарима Гассан Бека Зарбали Бек оглы

Прошение

Селение Фасрекуш состоящее в Кошунском участке есть мое наследственное имение. При комендате полковнике Мосовском отправился я в Персию, где находился год. Во время таковой отлучки моей, помянутыя деревня взята в казну, по возвращении я оказал Российскому Правительству услуги, а именно в прежней войне был ранен, чему свидетель полковник фон Ашенберг, во время Турецкой компании под начальством Генерал-Фельдмаршала Князя Паскевича оказал услуги, где был ранен, и за все мои заслуги получил чин подпоручика, Орден Св.Анны 4 степени и Серебрянную медаль за храбрость, но теперь не имею никаких средств к содержанию – посему всепокорнейше прошу Ваше Сиетельство во уважение означенных моих заслуг возвратить мне мою наследственную деревню.

Переводил (подпись)

2 мая 1842 г.