Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Прошение Сангин Ходжи Данияр Ходжаева (усл.)

Description

РГИА

Ф.1396 Ревизия сенатора Палена К.К. Туркестанского края в 1908-1910 г. Оп. 1.

Дело 264, л. 112.

Categories

Администрация Арык Волость Ворух (сел.) Географические названия Земледелие и ирригация Край, туркестанский Оценка Переселенческие дела Право и судопроизводство Профессиональные группы Прошение Сангин Ходжа Данияр Ходжаев Старшина Суд, народный Таджик Уезд, кокандский Участок Этнические и племенные группы

Editor

OJ, MB

Text

Его превосходительству

господину члену ревизионной комиссии Туркестанского края

Таджика Сангин Ходжи Данияр Ходжаева пр. в Кокандском уезде Канибадамского Участка Исфаринской волости сел. Ворух

Прошение

Несколько лет тому назад была во владении моем и моих родных земля, на этой земле не производились работы, так как воды не было, но в последнее время был проведен обществом арык через этот участок, и земля стала годной для обработки, увидев это, сосед этой земли кандидат Исфаринского Народного суда захватил таковую, земля находится в селении Ворух, я обращался ко всем начальствующим лицам, но результата о сих пор получить не могу, так как поручено произвести дознание Исфаринскому волостному управителю, а последний сельскому старшине, который заявил нам, что он ничего не может поделать, так как он лицо маленькое, а кандидат пользуется еще тем, что он исполняет обязанности народного судьи в сел. Ворух. Так я и ничего не могу добиться.

Ввиду всего вышеизложенного я и приношу эту жалобу на Ваше усмотрение. Ваше превосходительство, думая, что Вы можете сделать распоряжение о приведении в исполнение моей просьбы.