Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

О ПРОИЗВОДСТВЕ РУССКИМИ ПОДДАНЫМИ ТОРГОВЛИ В

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия Хивинского Хана.

Опись-1, Дело-53 № 6

Categories

Администрация Военное дело Восточные слова Галкин Генерал-губернатор Географические названия Гильдия Казна Канцелярия Комиссия Налоги Начальник Палван Мирза-баши Петро-Александровск Письмо Политика Политические и общественные организации Полковник Профессиональные группы Русский Связи Торговец Торговля Хан Ханство

Editor

Б.Б. / IF

Text

Начальник Аму-дарьинского отдела, Канцелярия гражд.

13 декабря 1896 г., № 6020. Укрепление Петро-Александровск

Его Сиятельству Хану Хивинскому

После слов дружественного привета содержание моего письма следующее:

На письмо от 6 декабря с/г имею честь уведомить Ваше Сиятельство, что все обсуждавшиеся в Комиссии вопросы о производстве торговли русскими подданными в Ханстве, в концу сего декабря, мною будуть представлены на усмотрение его Высокопревосходительства г-на Туркеземского (!) Генерал-губернатора и до получения по сему делу распоряжения русские торговцы никаких сборов в Хивинскую казну уплачивать не должны. Сановнику Палвану Мирза-баши я решительно ничего не говорил о том, что русские торговцы, производящие торговлю в ханстве должны брать гильдейские свидетельства! Въ настоящее время Ваше Сиятельство можете с русских подданных проживаюших в ханстве только требовать виды на жительство, о чемъ я уже и сообщил Вашему Сиятельству в письме моем от 29 Ноября с.г. за №5755

Желаю Вашему Сиятельству здоровья и всякого благополучия

Начальник отдела Полковник Галкин