Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

О разграблении туркменами каравана и убийстве двух человек

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-53/114

Categories

Администрация Акбугут Военное дело Восточные слова Галкин Генерал-губернатор Географические названия Канцелярия Караван Контрабанда Начальник Петро-Александровск Письмо Политика Политические и общественные организации Полковник Пост Право и судопроизводство Профессиональные группы Связи Телеграмма Торговля Транспорт Туркестан Туркмен Убийство Хан Ханство Этнические и племенные группы

Editor

Б.Б. / IF

Text

Начальник Аму-Дарьинского отдела, Канцелярия гражд. дел,

Отделение распорядит.

11 ноября 1896 г., №5420

укр. Петро-Адександровское

Его Сиятельству Хану Хивинскому

После слов дружественного привета содержание моего письма следующее:

До сведения г-на Туркестанского Генерал-губернатора дошло, что туркмены ханства на Акбугуте разграбили караван – убили двух человек и вообще своевольничают, не повинуются хивинским властям и занимаются контрабандой чая. А потому, вследствие полученной мною от Его Высокопревосходительства телеграммы, я покорнейше прошу Ваше Сиятельство приказать собрать самые точные сведения относительно ограбления туркменами каравана и убийства двух человек и о последующем меня уведомить в самом не продолжительном времени.

Кроме того я покорнейше прошу Ваше Сиятельство сообщать мне безотлагательно подробные сведения, просимые письмом моим от 17 октября с.г. за 4957 относительно организации в ханстве наблюдения за границей и охраны всех караванных путей, и в каких пунктах и какой силы расположены посты.

Желаю Вашему Сиятельству здоровья и всякого благополучия.

Полковник Галкин