Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

О разделе по категориям важности переписки между Хивинским ханом и Начальником Аму-дарьинского отдела (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-53/37

Categories

Администрация Военное дело Восточные слова Галкин Географические названия Канцелярия Начальник Петро-Александровск Письмо Политика Полковник Профессиональные группы Связи Торговля Хан

Editor

Б.Б. / IF

Text

М.В. Начальник Аму-Дарьинского Отдела, Канцелярия гражд.

Отделение распоряж.

23 декабря 1896 г., № 6195

укр. Петро-Александровское

Его Сиятельству Хану Хивинскому

После слов дружеского привета, содержание письма моего следующее:

Между мною и Вашем Сиятельством ведется в настоящее время обширная переписка, которая может быть разделена на две категории. К первой относится переписка по различным вопросам административным, политическим, торговым и другим, нуждающимся в непосредственном решении Вашего Сиятельства.

Ко второй же категории относится переписка по различным мелким делам, как-то: по вручению повесток, вызову лиц и другим тому подобным. Множество таких мелких дел, отвлекает как Ваше Сиятельства, так и меня от всестороннего обсуждения дел первый категории и потому я полагал возможным вести переписку по делам этого рода при посредстве кого-либо из Ваших сановников и Управителя Дел моей Канцелярии.

При подобном разделении переписки Ваше Сиятельства и я не будем отвлекаться от рассмотрения дел, требующих особенного внимания. Если Ваше Сиятельство согласны на такое разделение переписки, то прошу уведомить, кого из Ваших Сановников Вы назначите вести переписку по упомянутым мелким делам.

Желаю Вам здоровья и всякого благополучия.

Начальник отдела Полковник Галкин