Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Просьба о помощи у Хивинского Хана от вдовы Стефании Касюлевич (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-9/20

Categories

Воронеж Географические названия Кавказ Карл Петрович Касюлевич Москва Политика Россия Русское образование Стефания Леонардовна Касюлевич Училище Парфиановича Хан, хивинский

Editor

Б.Б., MB

Text

Просьба

Ваше Высочество, Благодетельный Хан Хивинсвий,

Покровитель всех бедных и униженных

Осмелюсь дерзнуть и просить Ваше Высочества, зная как Ваше Высочество сделало много добра для всех нуждающихся, будучи в России и на Кавказе летом 1916 года. Осмелюсь просить Ваше Высочества одолжить мне 1000 рублей, для того чтобы иметь возможность окончить моему сыну курс учения и продолжить его в Высшем учебном заведении.

Я вдова провизора Карла Петровича Касюлевича, дворянка Стефания Леонардовна Касюлевич, потерявшая мужа в прошлом году и не имеющая средств к жизни, и живу только своим трудом. Сын обучается сейчас в реальном училище Парфиановича в гор. Воронеже в VI кл.

Осмелюсь надеяться что Покровитель всех несчастных не оставит без внимания просьбу несчастной вдовы. Деньги я осмелюсь прислать обратно, если Ваше Высочества соблаговолит прислать их мне, по окончании учения моего сына, когда он станет на свои ноги, то он вернет все своему Благодетелю.

Стефания Касюлевич

Москва 1916 X. 23-го октября, Россия

Адрес: Москва, Пятницкая улица, Климентовский пер. дом №9 кв. №6. Стефании Леонардовне Касюлевич

اولجناب اعلى خيوه خانى حضرت لاريغه استيفانيه قاسوليويج نى مسكودين يباريلكان عرضه خطى

منينك اوغلوم حاضر 6 نجى قلاس دا ريالنى ورانوج ديكان قلعه دا اوقوب ياتيب دور اوشبونى اوقوماق خراجاتيغه مينك منات دركاردور اوشبونى معلوم ايتب سيز جناب اعلى دين كوب كوب اوتونامن مينك منات بيريب تورسانكيز اوغلوم اوقوب اورون غه كيركاندين سونك شول مناتينكيزنى قايتيب بيرورمن ديب

29... 1916 نجى يل 11نجى نويتبردا ...

(Внизу приписка о том, что настоящая просьба была удовлетворена)