Zerrspiegel [ Search ] [ Index ] [ Edit ] [ About ]

Распоряжение хивинскому Хану о поимке Кокандского хана Худояр-хана (усл.)

Description

Центральный государственный архив Республики Узбекистан, Фонд И-125, Канцелярия хивинского Хана

Опись-1, дело-18/224

Categories

Администрация Военное дело Географические названия Край, туркестанский Начальник Оренбург Отдел, аму-дарьинский Переселенческие дела Политика Профессиональные группы Текинец Укрепление, петро-александровское Участок, чимбайский Хан, кокандский Хан, хивинский Худояр-хан Этнические и племенные группы

Editor

Б.Б., MB

Text

Начальник Аму-дарьинского отдела. Канцелярия, Отделение Распор.

24 декабря 1877 г., № 4374

укр.Петро-Александровское

Высокостепенному Хану Хивинскому

Я получил сведние, что бывший Кокандский хан Худояр-хан, бежавший из Оренбурга 12 ноября сего года, намерен пробраться к Текинцам, через Ваши владения. Так как о поимке его я имею приказание г. Главного Начальника Туркестанского края, то покорнейше прошу Ваше Высокостепенство принять энергические меры к задержанию Худаяр-хана и в случае появления его в Ваших пределах арестуйте его и немедленно препроводите ко мне.

Прикажите своим Начальникам крепостей зорко следить, чтобы Худояр не проследовал через Ваше Ханство, не быв пойманным, а также прикажите им оказывать в этом случае содействие Начальнику Чимбайского Участка и младшему помощнику Начальника Эмбенского Уезда, если они обратятся к ним за таковым.

Пользуясь случаем прошу верить моему к Вам уважению.

И.д. Начальника Отдела,

Полковник (подпись)